14.08.2012

Chalkboard speech bubble. Грифельные облачка для мыслей.


Как построить диалог? Иногда разговор по душам категорически не клеится. Но стоит взять в руки карандаш, вознамерившись изложить все свои претензии в письменном виде и в трёх экземплярах, как вместо «Почему ты никогда не …», немного подумав, просто пишешь «Я тебя люблю!».


И, согласитесь, разница между письмом с чернильными закорючками и е-мэйлом  не меньше, чем между вечерним разговором за чашкой чая в кафе и звонком по сотовому посреди рабочего дня. Ведь слова - всего лишь сосуды.  Это наши интонации и взгляды, место и время, детский почерк и тетрадный листок в клеточку наполняют их смыслом, подчас неожиданным даже для нас самих.
Бывает немного грустно, когда, заболтавшись по телефону, не успеваешь заехать в гости, а вместо открытки на День Рождения, поленившись, просто шлёшь сообщение в контакте. Не спорю, это проще, быстрее, удобнее, а иногда и просто единственно возможно. 
Но так из нашей стремительной жизни в дремучие леса, за высокие горы, в дальние страны уходит романтика. Те мгновения и мелочи, которые нельзя ни объяснить, ни измерить, а можно только почувствовать.


Грифельные облачка для мыслей легко и надёжно магнитятся на холодильник и другие металлические поверхности. Они притягивают взгляд, предлагая немного замедлить привычный темп жизни, взять в руки мел и побыть несколько минут наедине с самим собой.
Пожелать доброго утра своим домашним. Поблагодарить мироздание за удачную «случайность». Напомнить любимому о праздничном ужине. Нарисовать забавную зверушку из своего сна. Составить смешной диалог для сына, который только учится читать. Записать гениальную идею, заветную мечту или любимые стихи.
Пусть будут!


Купить грифельные облачка для мыслей можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...