11.01.2012

Что год грядущий нам готовит

Поздравляю всех с наступившим 2012 годом! Пусть он будет ещё удачнее, радостнее и добрее, чем год прошедший. Дракон – существо мифическое, волшебное, а значит в его интересах, чтобы самые смелые мечты сбывались, идеи воплощались в жизнь, а планы совпадали с реальностью.


Всё идёт своим чередом. Мои предновогодние хлопоты, суета и беготня успешно завершились чудесной праздничной ночью. Мечты сбывались, любимые улыбались, было весело и хорошо. И не так важно, что успела реализовать я только половину из всех задуманных чудес, всё равно праздник удался. Последующие многочисленные хождения по гостям, застолья с родственниками и встречи с друзьями, приехавшими по случаю праздника из других городов и стран, постепенно входят в график и из круглосуточных мероприятий становятся ежевечерними. А это значит, что я наконец-то могу вернуться к своей любимой работе. Трудоголик я ещё тот.:)
Для меня новый год не только волшебный праздник сотканный из чудес, еле уловимого аромата хвои и детских воспоминаний, но и своеобразный deadline, когда можно остановиться и в вечерней тишине, удобно устроившись в любимом кресле и отправив в рот очередную дольку мандаринки, оглянуться назад, вспомнить удачи, свершения и просто приятные мгновения прошлого года и, конечно же, загадать кучу желаний на год вперёд.
Первыми на ум приходят, которые до прошлого лета не могли осуществиться целых два года. Во-первых, я всё-таки купила себе мультитул Dremel. Этот инструмент умеет делать всё, ну или почти всё. :) До конца я его ещё не освоила, но он уже неоднократно выручал меня в трудных декоративных ситуациях.

Но как бы не был всемогущ Dremel, одного такого инструмента не хватает для создания деревянных заготовок. А именно о них я мечтала последние несколько лет, с тех пор как поняла, что дерево люблю больше всех остальных материалов. Найти столяра, который делал бы такие заготовки по моим эскизам на заказ, я уже совсем отчаялась, потому что мелкие штучные заказы совершенно не интересны людям, делающим за неделю лестницу, стоимостью около миллиона. Но тут случилось чудо, и в сентябре мне встретился человек, совсем не столяр, но с нужным оборудованием и большим интересом к этому делу. Так вдруг началось наше сотрудничество. Теперь я наконец-то обеспечена авторскими деревянными заготовками – только крась! Но мне так хочется поделиться с вами своей радостью, что скоро подобные заготовки появятся здесь и будут доступны по разумным ценам всем желающим.

Прошлым летом мне впервые довелось примерить на себя роль дизайнера интерьеров. Об этом я начала рассказывать здесь http://belkin-dom.blogspot.com/2011/09/blog-post.html, но продолжение из 4-х частей будет дописано уже в этом году. Чуть раньше весной родители попросили меня сделать дизайн-проект для их новой квартиры. Сейчас, после всех споров, переделок и прочих прелестей ремонта, интерьер уже почти готов. Думаю, в скором времени я наберусь смелости всё это сфотографировать и облечь в словесную форму.

Вернувшись из Горного, я увидела свою квартиру совершенно в ином свете. Не знаю, что сказалось больше, три месяца разлуки или мой опыт в роли дизайнера интерьеров, но меня обуяла жажда перестановок и перепланировок. Так появилась моя собственная полноценная домашняя мастерская с удобными шкафчиками, полочками и прочими радостями организованного рабочего пространства. Осталось доделать некоторые детали и можно будет показать её широкой публике, а ещё одну мою мечту можно будет вычеркнуть из списка «сбыть в первую очередь».

Интернет жизнь в прошлом году тоже удалась. Я завела себе аккаунт на Ярмарке мастеров и в ЖЖ, чуть позже создала ещё и подписку в контакте. Надеюсь, в этом году мне удастся регулярно наполнять их интересным содержанием.

Возвращаясь к реальности, не могу не вспомнить про мастер-классы в формате творческой гостиной, которые теперь проходят у меня дома. (Спасибо перепланировке). Я ими очень довольна! Комфортная домашняя обстановка располагает к творчеству, а отсутствие жёсткого ограничения по времени позволяет создавать на мастер-классе действительно сложные и интересные работы. Надеюсь, что в новом году мастер-классы просочатся и сюда, как в виде анонсов и фото-отчётов с реальных мероприятий, так и в виде фото и видео уроков, делающих обучение доступным для всех.

Хотела как-то плавно перейти от итогов к планам, но они уже оказались так перемешаны, что и не разобрать. Вот такая хитрая штука это время. Его совершенно невозможно остановить. Прошлое незаметно становится будущим и остаётся только не упустить стремительное настоящее.

6 комментариев:

  1. Ир, поздравляю со столь ценным приобретением, с нетерпением жду появления заготовок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараюсь не долго вас интриговать и выставить что-нибудь из зазаготовочек уже на этих выходных.

      Удалить
  2. А что-то я как-то пропустила новость про чудо-дяденьку с деревянными заготовками :) Теперь я его тоже очень жду)) Вернее, заготовок))

    ОтветитьУдалить
  3. Как так!? Ты их, кажется, даже вживую у меня дома видела.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, главное, чтобы мечты воплощались, и приносили только радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спаибо за такое нужное пожелание!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...