22.11.2012

Мастер-класс «Ключница-домик». Фотоотчёт.

Несмотря на свет, который опять отключили прямо накануне мастер-класса, он всё-таки состоялся! И если электричество в этот день было против нас, то солнышко - явно за. Оно не только обеспечило нас хорошим естественным освещением, но и щедро одарило своим теплом и оптимизмом.

Компания у нас собралась хотя и небольшая, но очень разношёрстная и творческая. Наверное, поэтому и домики получились такие разные, каждый в своей цветовой гамме и стиле. Меня особенно порадовало, что всем хотелось задекорировать вещь по-своему, придумать что-то новое, особенное, нестандартное.
Тамара, например, сделала в подарок подруге вешалку не в коридор, а на кухню. Её выбор пал на всегда актуальную и такую ароматную кофейную тему. И хотя я не очень люблю эту салфетку, с добавлением кракле и позолоты она, на мой взгляд, выглядит достойно!

На каждом мастер-классе, пока все с горящими глазами роются в залежах салфеток, выбирая подходящую, я всегда предупреждаю, что нужно следить, чтобы мотив не был слишком мелким или наоборот слишком крупным для предмета. Найдя приглянувшиеся ей розы, Вера примерила их на ключницу и с таким удивлённо-разочарованным взглядом спросила меня: «Крупные очень, да? Но разве не подходят?» Пришлось объяснять этой прекрасной девушке с действительно хорошим вкусом, что правила в дизайне для того и существуют, чтобы их нарушать, и что если взять очень крупный мотив, и поместить на предмет его часть, то может получиться свежо и оригинально, особенно если это нежные розы.

Мама Наталья с дочкой Ириной единодушно выбрали нетрадиционную для ключницы морскую тему. Изрядно покрутив и повертев салфетку в руках, они очень удачно закомпоновали её на предмете. Меня приятно удивило, что мама помогала Ире только в действительно сложных ситуациях и только по её просьбе. Она даже благосклонно восприняла дочкино настойчивое желание сделать крышу обязательно красной. И как оказалось, не зря! Лёгкое патинирование белой краской позволило чуть приглушить навязчивый алый и крыша домика стала тон в тон с полосками на маяке и спасательном круге.


Одним словом, мастер-класс прошёл под знаком творческих экспериментов и смелых идей. Не иначе, как сказалось соседство с баром «Че Гевара». :)

2 комментария:

  1. Ирина, какая ты молодец! Столько красивостей создали - завидую!!! Очень хотелось бы выбраться на МК- но времени :(((- совсем нет :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не переживай, после нового года будут мастер-классы ещё интереснее. Там, глядишь, и времени у творческих людей будет больше свободного. Всё-таки самый масштабный праздник будет уже позади.:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...