29.01.2012

Мастер-класс «Новогоднее шампанское». Фотоотчёт.

Из-за подготовки к ярмарке, о которой я расскажу чуть позже, в наших мастер-классах, проходивших до этого регулярно раз в две недели образовался небольшой перерыв. Надеюсь, пауза не окажется долгой, и уже в следующее воскресенье мы опять соберёмся для декорирования, а вот чего, пока не скажу. :) Анонс мастер-класса будет в середине следующей недели. А сейчас, воспользовавшись передышкой, отчитаюсь-ка я за декабрьский мастер-класс, фотоотчёт с которого из-за предновогодней суеты я до сих пор не выкладывала.
К Новому году мы решили готовиться заранее, поэтому собрались в нашей творческой гостиной 10 декабря. Как и полагается хорошим хозяйкам начали мы с праздничного стола, а точнее с его непременного атрибута – шампанского. Всем известно, что игристые вина лучше подавать охлаждёнными. Вот и мы хотели сначала слегка остудить наш напиток, но немного перестарались и бутылки покрылись инеем, сосульками, а некоторые даже обросли сугробами. Но если заглянуть за кулисы, то стоит признаться, что и сугробы, и сосульки мы создавали горячим способом. И помог нам в этом первый друг декоратора - клеевой пистолет!


Чем дольше мы смотрели на абсолютно белые заснеженные бутылки, тем больше нам хотелось новогодних чудес и сказочных превращений! В ход пошло всё, что было под рукой: мягкие кисточки, яркие краски, лёгкий звон колокольчиков, нарядные салфетки, хвойный аромат, сладости, ленточки и, конечно же, хорошее настроение.

Два часа кропотливой работы и можно любоваться! Не бутылки, а картинки, и на каждой - своя история!

Смотришь на шампанское Эльвиры и ощущаешь, как идёшь по хрустящему снегу мимо сувенирной лавки, а тёплый свет нарядной витрины так и манит зайти, отогреться с мороза и выбрать подарки друзьям.

А Елене понадобилось совсем немного, чтобы создать праздник: чуть-чуть золота на благородном бордо, традиционный венок из ёлочных лап и звучащий где-то вдали мотив «Jingle bells», с детства знакомый каждому.

Светлана первый раз пробовала свои силы в декораторском искусстве, но это нисколько не помешало парочке её снеговиков весело отмечать Новый год, водя хороводы вокруг ёлки прямо под открытым небом. И никакой мороз им не страшен!

Но не всем по душе холод. У Ирины праздник получился, наоборот, домашним. Огромная пушистая ёлка, возвышающаяся над горой подарков, шарики с затейливыми узорами, дрожащие огоньки свечей, детский смех – ну чем не новогодняя сказка?

А у Мадины целая упряжка оленей Санта Клауса вовсю радуется приближающимся праздникам. Они носятся взад вперёд по сугробам, звеня бубенцами и вызывая добродушные улыбки на лицах прохожих.

Так, сочиняя сказки, мечтая о чудесах и предвкушая праздники, мы между делом освоили прямой декупаж на стекле, различные виды декоративных покрасок и научились создавать сосульки и сугробы не хуже красавицы зимы.

2 комментария:

  1. Ир, это шикарно!
    Как далеко вы продвинулись.
    Особенно понравилась та, что на первом фото - с дверью.

    ОтветитьУдалить
  2. Я рада, что тебе нравится! Да, мы развиваемся и растём, и всё благодаря формату творческой гостинной. При таком варианте проведения мастер-классов нет жёсткого ограничения по времени и все материалы моей мастерской у меня под рукой! Это очень удобно и позволяет создавать на мастер-классах более сложные и интересные работы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...