29.05.2011

Музейная ночь 2011

Не успела пройти Музейная ночь, как я оказалась на работе в Горном Алтае, среди величественных гор и пьянящих ароматов, на берегу чудесного озера Ая, вдали от цивилизации и интернета. Потому мой блог на некоторое время остался без хозяйки. Но теперь связь с большим миром восстановлена, жизнь на новом месте налаживается и можно наконец-то рассказать о делах недавно минувших дней.


Вот уже 4 года подряд Музейная ночь для меня становится событием бурным, эмоциональным и многолюдным. И этот раз не стал исключением. Продажа своих сувениров и параллельное проведение мастер-класса по созданию магнитиков не позволяли надолго отойти от стенда. Но я всё же улучила момент и быстренько пробежалась по ярмарке. Времени у меня было мало, поэтому могу показать только то, что при беглом взгляде всё же зацепило, остановило и заставило себя рассмотреть.

Влюбилась в кота с фиолетовой рыбой, привезённого гостями из Новокузнецка, но режим жёсткой экономии не дал состояться бурному роману. Остаётся только любоваться на фотокарточку:)

С каждым разом мне всё больше и больше нравятся открытки Людмилы Свиридовой. И вот уже совсем скоро я наконец-то созрею и накоплю денег, чтобы заказать у Исты скрап альбом для мамы, о котором давно ей говорила:)

А ещё, как оказалось, я большая любительница сваренного с нуля мыла и экспериментов. Не удержалась и всё же купила себе чёрное мыло с угольной крошкой у чудесной общительной мыловарительницы Дарьи Шинкаренко. Экстравагантное приобретение на следующий же вечер было опробовано. Душ с ним оказался очень приятным по ощущениям и очень забавным на вид. Намылившись, я сразу стала похожа на только что искупавшуюся в луже зверюку, такая у этого мыла чернющая пена:)

Что делают на ярмарке хенд мейда флористы, спросите вы. А вот и не угадали! Эти прекрасные цветы создала не природа, а умелые руки двух мастериц из школы лепки NovaCraft! Давно встречала работы в технике керамической флористики в интернете, но в нашем городе до недавнего времени никто со специальными самозатвердевающими глинами не работал. Так что я была очень рада увидеть эти чудеса живьём и наконец-то смогла удовлетворить своё детское любопытство, потрогав их.

Милые весенние пижамные зайцы от Сони Краснощёковой!

Вязаный зайчух от Натальи Некорыстновой.

Её же ящерка! Очень харАктерные зверята!

Элегантные украшения из натуральных камней и ювелирной проволоки делает Марина Филякова. Из представленных на ярмарке её работ мне хотелось купить почти все! Но пришлось пока что ограничиться заказом себе летнего амулета:)


Имея дома уже значительную коллекцию магнитиков, игрушечек, мыла и других штуковин ручной работы, ни разу не покупала хендмейдовские открытки, хотя они мне регулярно нравятся. Эти сделаны в мастерской необычных подарков "Мозаика".

А вот и зверята Марины Сикорской вместе со своей хозяйкой. Каждый со своим настроением: один грустный, другой озорной, а третий - в вязаной шапке:)

"Тише мыши, кот на крыше!"

"А котята ещё выше!":) Фетровые котоброшки от Екатерины Бочкарёвой.

Открытки скандинавского (по стилю и, может быть, происхождению:) дизайнера Екатерины Шкловер.

Фетровая радуга от Аси Масловой. Моя скромная частная коллекция её работ состоит из семейства слонов, удочеривших рыбу:) Думаю, через несколько десятков лет, эти звери буду стоить целое состояние!

Милейшие валяшки: расплющенный слон, цветущий котомесяц и фиолетовый дракон! Жалко только, не запомнила чьи они. Может кто-нибудь мне подскажет?
Вот и откликнулись добрые люди!:) Звери эти, оказывается, созданы руками Валентины Котляровой

Уф, оббежала ярмарку и вернулась к своему стенду с тарелочками и магнитиками:)

22.30. Слегка замученная я и финальный мастер-класс. Музейная ночь подходит к концу. До встречи в следующем году!

2 комментария:

  1. Ой, а я и забыла фото выложить))) Здорово, что напомнила!! А валянные игрушки Валентины Котляровой. Она у меня в контакте в друзьях есть (это так на всякий случай)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! теперь звери не останутся бесхозными!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...